Мосжилинспекция помогла отрегулировать подачу горячей воды в ЖК «Испанские кварталы»

11.10.2019 19:10 Общество
Мосжилинспекция помогла отрегулировать подачу горячей воды в ЖК «Испанские кварталы»
Фото: mos.ru

Подачу горячей воды в двух домах ЖК «Испанские кварталы» отрегулировали после обращения жителей в Мосжилинспекцию. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Мосжилинспекцию обратились жители корпусов 1 и 3 дома 1 на бульваре Веласкеса. По их словам, во всех квартирах новостройки при открытии крана с горячей водой из него сначала текла холодная, которую приходилось несколько минут впустую сливать.

Это нарушение нормативов, которое приводило к тому, что жители расходовали больше воды – ее же приходилось просто сливать в ожидании нагрева.

После обращения жителей ЖК «Испанские кварталы» Мосжилинспекция провела внеплановую выездную проверку.

— Инспекторы установили, что в указанных многоквартирных домах в нарушение проектного решения внесены изменения в систему горячего водоснабжения. Как выяснилось, в приквартирных холлах на всех этажах были демонтированы узлы учета на обратном трубопроводе системы ГВС, — сообщила пресс-служба ведомства.

В итоге Мосжилинспекция обязала управляющую организацию привести систему горячего водоснабжения в соответствие с проектным решением домов. Сейчас предписание надзорного органа исполнено, циркуляция и температура горячего водоснабжения восстановлены.


Теги: Сосенское, ЖК Испанские кварталы, Мосжилинспекция, ЖКХ, проверка, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: