Началось строительство еще одной станции Коммунарской линии метро

16.10.2019 11:14 Общество
Началось строительство еще одной станции Коммунарской линии метро
Фото: архив

Началось строительство станции «Улица Генерала Тюленева» на Коммунарской линии. Об этом сообщил руководитель департамента строительства города Андрей Бочкарев.

— Станция «Улица Генерала Тюленева» Коммунарской линии будет построена в шаговой доступности от ландшафтного заказника «Теплый стан», — сообщил он. — Сейчас выполняются работы подготовительного периода по выносу инженерных коммуникаций с площадки.

Напомним, сейчас строительные работы ведутся на всех станциях первого участка Коммунаркой линии протяженностью почти 16 километров. На отрезке планируется возвести станции «Улица Новаторов», «Университет дружбы народов», «Улица Генерала Тюленева», «Славянский мир», «Мамыри», «Столбово» и «Коммунарка-2».

Коммунарская линия метро на первом этапе свяжет станцию МЦК «Крымская» в центре Москвы с Коммунаркой в Сосенском, а в перспективе уйдет в Троицк. Как сообщал раннее глава Стройкомплекса Марат Хуснуллин, протяженность Коммунарской ветки составит порядка 30 километров, что сделает ее вторым по масштабности объектом метростроя – после Большой кольцевой линии.


Теги: Коммунарская линия, метро, строительство, перспектива, транспорт, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: