Встречу главы администрации с жителями посвятили вопросам безопасности и призыва

17.10.2019 19:12 Общество
Встречу главы администрации с жителями посвятили вопросам безопасности и призыва
Фото: Дмитрия Калмыкова

16 октября состоялась ежемесячная встреча главы администрации поселения Сосенское Татьяны Таракановой с жителями. Ее посвятили обсуждению призывной кампании, работе по ликвидации БРТС, мерам по обеспечению безопасности в Сосенском, а также ответам на вопросы.

О призыве в Вооруженные Силы РФ рассказал начальник военно-учетного стола администрации поселения Сосенское Андрей Балакин. По его словам, наряд на этот призыв на поселения составляет 25 человек. Заседания призывной комиссии уже начались.

Начальник отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское Тимур Начиненный доложил о ходе работы по ликвидации с улиц и из дворов брошенного транспорта. Он проинформировал о процедуре выявления и эвакуации БРТС и зафиксировал названные жителями адреса. На предмет наличия автохлама их проверит специальная комиссия.

По вопросу профилактики обеспечения безопасности в Сосенском также выступил Тимур Начиненный. Он подчеркнул, что система видеонаблюдения в поселении включает в себя 1244 камеры, до конца года к ней планируется присоединить еще 243.

Затем жители задали Татьяне Таракановой и докладчикам интересующие их вопросы и внесли свои предложения. Так, прозвучали просьбы установить светофор в поселке Газопровод, организовать безопасное передвижение пешеходов в деревне Бачурино.


Теги: Сосенское, Газопровод, встреча с населением, диалог с властью, БРТС, безопасность, призыв
Поделиться:

Связанные новости: