Павел Семашко: Подрядчики стали быстрее исправлять недостатки

18.10.2019 13:50 Общество
Павел Семашко: Подрядчики стали быстрее исправлять недостатки
Фото: Дмитрия Калмыкова

Подрядчики стали быстрее исправлять недостатки в своей работе, на которые им указывают представители администрации поселения и Совета депутатов. Так резюмировал очередную комиссионную проверку территории поселения Сосенское депутат Павел Семашко.

На этой неделе комиссия, в состав которой кроме Павла Семашко вошли главные специалисты отдела благоустройства и содержания территории администрации Рашида Вахитова, Екатерина Сафронова и Дмитрий Миличкин, провела сразу три рейда. Первый прошел 15 октября и был посвящен уборке дворов.

16 октября проверяющие осмотрели зеленые зоны и площадки для отдыха. Комиссия побывала, например, в Липовом парке, где, как отметил Павел Семашко, зафиксированы незначительные недостатки. Их подрядчик обещает исправить в ближайшее время. Затем осмотрели территорию, прилегающую к Конному пруду, так называемый 11-й объект и скверы на Лазурной улице. Здесь Павел Семашко и Екатерина Сафронова тщательно осмотрели все МАФы и зеленые насаждения.

После Коммунарки комиссия направилась в деревни Прокшино и Летово, где подрядчик тоже успел провести работу по устранению недоделок.

- Может быть, доживем до времени, когда будем с обходами ездить реже, поскольку подрядчики все-таки стали быстрее исправлять недостатки, - отметил Павел Семашко.

Сейчас, напомним, комиссия совершает объезды от 10 до 12 раз в месяц. За год подобной практики состоялось уже 150 проверок.

17 октября комиссия инспектировала объекты дорожного хозяйства в поселке Газопровод, деревне Николо-Хованское, а также дорогу к ПК «Газовик» и улицу Липовый Парк.

- Недостатки на дорогах, конечно же, есть, но в целом дорожное хозяйство в Сосенском находится в удовлетворительном состоянии, - отметил Павел Семашко. - Сегодня мы увидели, что если подрядчик делает все в соответствии с контрактом, то такая проблема, как ямы на дорогах, уходит в прошлое.


Теги: Сосенское, Газопровод, Коммунарка, Летово, проверка, рейд, ЖКХ, благоустройство, Совет депутатов
Поделиться:

Связанные новости: