Объекты первой очереди канализационно-насосной станции «Прокшино» построят к концу 2021 года

29.10.2019 16:21 Общество
Объекты первой очереди канализационно-насосной станции «Прокшино» построят к концу 2021 года
Фото: архив

Специалисты разработали схему организации централизованного водоотведения с территории Новомосковского административного округа, сообщил глава Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Первую часть проекта планируется реализовать уже к концу 2021 года.

Проектирование и строительство первой очереди канализационной насосной станции (КНС) «Прокшино» с аварийно-регулирующим резервуаром и напорными трубопроводами будут выполнены за счет городского бюджета.

Канализационно-насосная станция «Прокшино» примет стоки застройки Административно-делового центра в Коммунарке, существующих и проектируемых объектов в Филимонковском, комплексной застройки в деревне Середнево и в поселениях Сосенское и Воскресенское на полную перспективу развития.

Проектирование и строительство первой очереди КНС «Прокшино» с АРР и напорными трубопроводами планируется осуществить до конца 2021 года.

- Бытовые стоки в зонах интенсивной застройки в Троицком и Новомосковском округах централизуют и направят в Курьяновские очистные сооружения. Мощная канализационная насосная станция закрытого типа будет направлять стоки в систему Московской канализации и позволит не только обеспечить перспективное строительство, но и ликвидировать местные очистные сооружения и системы выгреба. На эти цели из бюджета города выделено 5,5 миллиарда рублей, — привел детали проекта Владимир Жидкин.

Также глава ведомства отметил, что на развитие инженерной инфраструктуры присоединенных территорий в течение трех лет город потратит около 14 миллиардов рублей.


Теги: Сосенское, Прокшино, АДЦ, строительство, инфраструктура, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: