Еще пять брошенных машин могут увезти с улиц Сосенского

11.11.2019 15:49 Общество
Еще пять брошенных машин могут увезти с улиц Сосенского
Фото: архив

В ходе комиссионной проверки территории Сосенского на предмет брошенных разукомплектованных автомобилей обнаружено пять машин, которые можно признать объектами БРТС. Все они взяты в работу и могут быть принудительно эвакуированы как автохлам, сообщили в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения.

— В ходе рейда 8 ноября комиссия выявила пять транспортных средств в ненадлежащем состоянии. Три из них находятся в Коммунарке, два – в поселке Газопровод, — сообщили в отделе.

Так, у дома 101 на улице Александры Монаховой в Коммунарке обнаружен ВАЗ-2121, у дома 109, корпус 1 – «Мерседес-Бенц», у дома 109, корпус 4 – дом-прицеп WILK. В поселке Газопровод у дома 14 на «вечную стоянку» брошены отечественные машины – «Москвич-214122» и ВАЗ-21043.

На автомобилях оставлены предписания привести их в надлежащий вид или переместить с улицы. В случае если владелец не сделает ни того, ни другого, объекты БРТС могут быть эвакуированы на спецстоянку.

Напомним, работа по выявлению БРТС, занимающих парковочные места, мешающих уборке территории и представляющих потенциальную угрозу безопасности, ведется на территории поселения постоянно. В целях обнаружения бесхозного транспорта проводятся рейды, в том числе – после обращений жителей.


Теги: Сосенское, Коммунарка, Газопровод, безопасность, БРТС, транспорт, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: