«Активные граждане» выбирают районы для расширения зоны велопроката

13.11.2019 17:11 Общество
«Активные граждане» выбирают районы для расширения зоны велопроката
Фото: архив

В проекте электронных референдумов «Активный гражданин» стартовал новый опрос. Москвичам предлагают определить районы, где, на их взгляд, необходимо расширять зону велопроката.

Тем, кто хочет высказать свое мнение, предстоит ответить на шесть вопросов. Опрос предполагает не только положительные и отрицательные ответы, но и такие варианты, как «В моем районе уже есть велопрокат, но можно добавить еще станций», «Затрудняюсь ответить» и «Это должны решить специалисты». Также можно высказать свое мнение.

Планируется, что с учетом мнения «активных граждан» будет формироваться велокарта столицы на следующий год. У жителей Сосенского также есть возможность добавить поселение в список районов, где необходимо развивать сеть велопроката.

Напомним, ранее Совет депутатов поселения Сосенское направлял в городской департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры предложение организовать пункты велопроката у здания АДЦ «Коммунарка» и у ТРЦ «МЕГА Теплый Стан». А в октябре у станции метро «Филатов луг» открылся пункт велопроката, ориентированный на посетителей нового парка.


Теги: Сосенское, Активный гражданин, опрос, голосование, велопрокат, инфраструктура, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: