В Сосенском планируется организовать две лыжные трассы

14.11.2019 18:32 Общество
В Сосенском планируется организовать две лыжные трассы
Фото: из архива Сосенского центра спорта

Две лыжные трассы планируется организовать в Сосенском этой зимой. По словам заместителя начальника Сосенского центра спорта Романа Кудрявцева, они будут проложены по привычным маршрутам, а их суммарная протяженность превысит полтора километра.

Как отметил Роман Кудрявцев, работы по предварительной подготовке трасс уже начались, хотя к непосредственной прокладке лыжни приступят лишь после того, как появится устойчивый снежный покров.

— Уже подготовлены дорожки, где будут проходить лыжные трассы, — рассказал он. — Убраны листья, сухие ветки. Когда установится устойчивый снежный покров, снег утрамбуют, а потом «нарежут» лыжню.

Первая трасса длиной около километра проходит у 23-го километра Калужского шоссе. На трассу есть въезды с Николо-Хованской улицы и у мемориала «Коммунарка». Вторая, длиной порядка 600 метров, расположена в Хованской дубраве. Обе они закольцованы, что позволяет лыжникам «накручивать» километраж.

Роман Кудрявцев также отметил, что в зимнее время на лыжных трассах в Сосенском будут проходить соревнования, а также сдача нормативов ГТО.


Теги: Сосенское, спорт, Сосенский центр спорта, сезон, лыжня, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: