В Новой Москве построят еще шесть станций метро за четыре года

21.11.2019 18:00 Общество
В Новой Москве построят еще шесть станций метро за четыре года
Фото: stroi.mos.ru

За четыре года в ТиНАО построят еще шесть станций метро. Таким образом, к концу 2023 года на территории Новой Москвы будет располагаться уже 14 станций. Об этом сообщил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

— За этот период будет построено четыре станции Коммунарской линии, работы уже ведутся. Также в ближайшие четыре года возведем по одной станции на Сокольнической и Калининско-Солнцевской линиях, — заявил он.

По словам главы ведомства, строящиеся в ТиНАО станции Коммунарской линии сейчас имеют рабочие названия «Славянский мир», «Мамыри», «Бачуринская», «Коммунарка». На Сокольнической ветке будет построена станция «Потапово», а на Калининско-Солнцевской линии – «Пыхтино».

— Мэр Сергей Собянин отмечал, что у города грандиозные планы по строительству метро. Открытие новых линий улучшит транспортное обслуживание сотен тысяч москвичей. Коммунарская ветка фактически станет дублером южных участков Сокольнической и Калужско-Рижской линий. Особенно выиграют пассажиры оранжевой ветки, так как станция «Теплый стан» перестанет быть главным пересадочным узлом на метро для жителей Новой Москвы, — рассказал о планах Андрей Бочкарев.

Напомним, этим летом в ТиНАО было открыто продолжение Сокольнической ветки – все четыре станции «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» расположены на территории поселения Сосенское.


Теги: новая Москва, ТиНАО, Сосенское, метро, строительство, развитие
Поделиться:

Связанные новости: