Жителям рассказали о спортивно-досуговой работе в зимний период

21.11.2019 19:43 Общество
Жителям рассказали о спортивно-досуговой работе в зимний период
Фото: Дмитрий Калмыкова

Темой ежемесячной встречи руководства администрации поселения Сосенское с жителями стала организация спортивно-досуговой работы в зимний период.

Заместители главы администрации Яна Калиманова и Петр Артюхин, а также директор Сосенского центра спорта Раиса Пустынникова рассказали жителям о планах работы на ближайший месяц, адресах катков и лыжных трасс, а также ответили на вопросы.

Так, Раиса Пустынникова рассказала, что в декабре планируется провести более 30 мероприятий. Кроме того, запланировано несколько соревнований по плаванию для спортсменов-любителей всех возрастов со сдачей норм ГТО. В Коммунарке и поселке Газопровод будут залиты катки, а лесопарковых зонах «нарежут» лыжные трассы.

Кроме того, директор МБУ «СЦС» рассказала о новой практике проведения открытых мастер-классов для детей и взрослых.

— Они рассчитаны на то, чтобы жители приходили и пробовали элементы вида спорта, чтобы потом записаться в ту или иную секцию, — отметила она.

Жители в свою очередь отметили, что Сосенский центр спорта проводит огромную работу с населением, но высказали пожелание, чтобы анонсы соревнований, праздников и мастер-классов размещались на территории поселения в виде ярких плакатов и афиш – так о них узнает больше участников. Замглавы администрации Петр Артюхин пообещал учесть эти предложения.


Теги: Сосенское, встреча с населением, диалог с властью, спорт, сезон, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: