Библиотеки Сосенского стали площадками акции фонда «Старость в радость»

27.11.2019 18:57 Общество
Библиотеки Сосенского стали площадками акции фонда «Старость в радость»
Фото: из архива БФ «Старость в радость»

Библиотеки поселков Коммунарка и Газопровод стали площадками для сбора новогодних подарков подопечным благотворительного фонда «Старость в радость». Об этом сообщили в ЦБС «Новомосковская».

— Перед Новым годом каждый может стать Дедом Морозом или Снегурочкой для тех, кто оказался одинок в этом мире – для жителей домов престарелых и сельских больниц, для подопечных социальных центров в разных областях страны, — отмечают сотрудники ЦБС.

Постояльцы домов престарелых будут рады простым вещам, которые скрасят их досуг и сделают жизнь комфортнее. Это могут быть яркие настенные календари, настольные игры (домино, лото), товары для творчества (раскраски, фломастеры, пряжа для вязания, пластилин), сканворды и кроссворды, небольшие мягкие игрушки, предметы личной гигиены (крема для рук, небольшие полотенца, подгузники и влажные салфетки для взрослых, впитывающие пеленки), одежда (платочек на голову или ночную рубашку для бабушки, шапку или футболку для дедушки), носки, тапочки с задником, мягкие сладости без орехов (зефир, пастила, мармелад, конфеты), диабетические продукты.

В этом году Фонд «Старость в радость» только в столице планирует собрать 45 тысяч подарков и отправить их в 15 регионов России.

Сбор подарков продлится до 23 декабря.

Напомним, библиотеки поселков Коммунарка и Газопровод также поддерживают акцию «Добрые крышечки», а в ДК «Коммунарка» продолжается предновогодняя акция «Доброе тепло».


Теги: Сосенское, Коммунарка, Газопровод, библиотека №261, библиотека №264, акция, благотворительность, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: