Мосгосстройнадзор может принять здание школы в ЖК «Новая звезда» в декабре

28.11.2019 15:34 Общество
Мосгосстройнадзор может принять здание школы в ЖК «Новая звезда» в декабре
Фото: архив

Мосгосстройнадзор завершает итоговую проверку школы-новостройки в ЖК «Новая звезда» на Бачуринской улице. Как сообщил глава ведомства Олег Антосенко, после устранения замечаний будет решаться вопрос о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию.

Ввести школу могут уже в декабре.

Новое образовательное учреждение рассчитано на 1100 мест. Школа станет частью образовательного комплекса №2070. Здесь будет обеспечен полный цикл образовательного процесса – от начальной школы до старших классов. Планировка здания позволит распределить потоки учащихся и зонировать пространство.

Проект школы в ЖК «Новая звезда» называют уникальным. Он ориентирован на всемирно известные европейские прототипы школ будущего, а также учитывает опыт московской «Хорошколы».

Помимо учебных классов, лабораторий и спортивных залов, в школе запланированы зал для театрального творчества, студия живописи и хореографии, артистические помещения и трансформируемое сценическое пространство для проведения спектаклей.

Комплексное благоустройство с удобными пешеходными связями с прилегающей застройкой уже провели на школьной территории. Сформирована система площадок для уроков на открытом воздухе, подвижных игр, отдыха и спорта.

— Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства социальных объектов. К проверкам школы в Коммунарке привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели необходимые лабораторно-инструментальные исследования, — отметил Олег Антосенко.


Теги: Сосенское, ЖК Новая звезда, строительство, Мосгосстройнадзор, школа, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: