Праздник «Времена и эпохи воинской доблести» состоялся в Липовом парке

03.12.2019 13:14 Общество
Праздник «Времена и эпохи воинской доблести» состоялся в Липовом парке
Фото: из архива РОО МПО «Гвардия»

Военно-спортивный праздник «Времена и эпохи воинской доблести» состоялся 1 декабря в Липовом парке. В нем приняли участие гости не только из разных поселений ТиНАО, но и из других округов.

Организаторами праздника выступили Сосенский центр спорта и РОО «Молодежное патриотическое объединение «Гвардия», которые предложили участникам и гостям фестиваля погрузиться в три эпохи.

Клуб исторической реконструкции «Барс» и АНО «Центр помощи и развития «ОкВеАн», например, организовали фотозону и мастер-классы Древней Руси и Скандинавии XII-XV веков. Все желающие могли сфотографироваться на троне или в боевых доспехах. Почувствовать себя средневековыми воинами можно было, приняв участие в рыцарском турнире, где бились на мягких мечах – тямбарах, а также в соревнованиях по стрельбе из лука и метанию копья.

«Гвардия» вместе с коллегами из Российского военно-исторического общества и поискового отряда «Былина» организовала интерактивную выставку-викторину «Битва за Москву», посвященную контрнаступлению в битве за Москву. Здесь можно было увидеть габаритные макеты оружия и снаряжения, награды Великой Отечественной войны, артефакты, найденные поисковыми отрядами на местах боев. Кроме того, можно было проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны, приняв участие в викторине.

Страйкбольные клубы организовали экспозицию вооружения и экипировки современной армии, представив также игровое оборудование и снаряжение страйкбола.


Теги: Сосенское, спорт, Сосенский центр спорта, фестиваль, Времена и эпохи воинской доблести, патриотическое воспитание, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: