Андрей Железняков представил в ДК «Коммунарка» свой фильм «Блокада. Живые»

28.01.2020 18:08 Общество
Андрей Железняков представил в ДК «Коммунарка» свой фильм «Блокада. Живые»
Фото: Дмитрия Калмыкова

Показ фильма «Блокада. Живые», посвященный Дню снятия блокады Ленинграда, состоялся 27 января в Доме культуры «Коммунарка».

Фильм посмотрели более сотни жителей поселения.

Режиссер фильма - доцент кафедры Института кино и телевидения, лауреат Гран-при Берлинского кинофестиваля «Золотой медведь», руководитель театрального объединения «Консонанс» Андрей Железняков – познакомил зрителей с творческой группой и предварил показ вступительным словом.

- Сегодня мы отмечаем День снятия блокады Ленинграда, - сказал Андрей Железняков. - Это была самая страшная в истории человечества блокада. Снимая фильм, мы старались передать зрителю опыт той жизненной силы, которая помогала людям пережить блокаду.

В пятидесятиминутной киноленте зрители увидели, что искусство жило и развивалось даже в тяжелые дни блокады: ленинградцы ходили в театры и на спортивные соревнования, заботились о животных в зоопарке, берегли памятники архитектуры и произведения искусства.

После просмотра фильма состоялось его обсуждение. Участвовавшие в просмотре фильма председатель Совета ветеранов ТиНАО Иван Тумко, председатель Совета ветеранов поселка Коммунарка Алексей Родкин и жительница Коммунарки Надежда Калиновская поблагодарили съемочную группу за великолепную картину и выразили надежду, что этот фильм увидят школьники не только поселения Сосенское, но и других районов, поселений и округов столицы.


Теги: Сосенское, Коммунарка, ДК, кинопоказ, дата, история, память
Поделиться:

Связанные новости: