Для станций «Бачуринская» и «Коммунарка» строят кабельные линии

26.02.2020 13:19 Общество
Для станций «Бачуринская» и «Коммунарка» строят кабельные линии
Фото: stroi.mos.ru

Компания «Россети Московский регион» приступила к работам по технологическому присоединению участка Коммунарской линии метро. Как сообщили в пресс-службе, началось строительство кабельных линий, которые будут питать станции «Бачуринская» и «Коммунарка».

- От высоковольтных питающих центров будет проложено по две кабельные линии общей протяженностью свыше 16 километров, - рассказали в пресс-службе.

Уже построено 7,2 километра трассы для будущей станции «Коммунарка» и почти 3 километра – для станции «Бачуринская».

- Особо стоит отметить, что для кабельных линий проектом предусмотрен класс напряжения 20 кВ, - пояснили в пресс-службе. - Он имеет ряд преимуществ по сравнению с классом напряжения 6 или 10 кВ. В условиях мегаполиса эта сеть более надежна, позволяет уменьшить время восстановления электроснабжения потребителей в случае технологического нарушения и добиться значительного снижения потерь в сетях. Кабельные линии подобного класса напряжения обеспечивают электроэнергией инновационный центр «Сколково», стадион «Лужники», деловой центр «Москва-Сити».

Напомним, сейчас на Коммунарской линии ведутся работы по строительству семи станций и прокладке четырех тоннелей в перегонах между станциями «Университет дружбы народов», «Улица Новаторов» и «Улица Генерала Тюленева».


Теги: Сосенское, Коммунарская линия, строительство, метро, инфраструктура
Поделиться:

Связанные новости: