Масленичные гулянья прошли в Коммунарке

02.03.2020 16:56 Общество
Масленичные гулянья прошли в Коммунарке
Фото: Дмитрия Калмыкова

Масленичные гулянья прошли на площади перед Домом культуры «Коммунарка» 1 марта. Здесь можно было принять участие в играх и мастер-классах, посмотреть выступление профессиональных артистов и попробовать блины, которые пекли тут же, на свежем воздухе.

Масленица – народный праздник, поэтому все развлечения для гостей были с традиционным колоритом. Например, большой популярностью у детей пользовалось катание на сказочной печи. На мастер-классах гости мастерили национальные сувениры, а самые смелые и ловкие пробовали себя в исконно русских забавах по бросанию валенка и рубке капусты на скорость.

Праздничную атмосферу создавали и выступления приглашенных артистов - фольклорного ансамбля «Совечера», народного шоу «Усов Балаган», акробатического шоу «Форсаж» и других.

С праздником гостей поздравила глава администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова.

- Масленица - народный и всеми любимый праздник. У нас в поселении принято праздновать его широко и весело, ведь так мы встречаем долгожданную весну, - отметила она.

Как и полагается, в конце праздника на специально отведенной площадке прошла церемония сжигания чучела Масленицы как символа надоевшей зимы.

Кроме того, в прошедшие выходные Масленицу также «отгуляли» на площадках в деревне Прокшино и в ЖК «Николин парк», организатором праздничных мероприятий выступил Дом культуры «Коммунарка».


Теги: Сосенское, Коммунарка, ДК, гулянья, праздник, Масленица
Поделиться:

Связанные новости: