Состоялся первый весенний комиссионный объезд дворов Коммунарки и Газопровода

04.03.2020 18:01 Общество
Состоялся первый весенний комиссионный объезд дворов Коммунарки и Газопровода
Фото: Дмитрия Калмыкова

Из-за аномально теплой зимы в поселке Коммунарка подрядчик уже приступил к промывке дворовых территорий, а в Газопроводе проросли тюльпаны, высаженные на клумбах осенью. Все это зафиксировала комиссия, совершившая первый весенний рейд по территории поселения Сосенское.

В работе комиссии приняли участие главный специалист отдела по благоустройству и содержанию территории администрации поселения Сосенское Рашида Вахитова, депутаты Павел Семашко и Наталия Черепанова, а также представители подрядной организации Василий Гнездилов и Раиса Тимошенко.

Проверяющие оценили, как убирают дворы, парковочные карманы и детские площадки на 11-м объекте, на улицах Липовый Парк и Сосенский Стан, в поселке Газопровод.

Из-за бесснежной и теплой зимы по многим адресам подрядчики уже приступили к традиционным весенним работам. В поселке Коммунарка, например, началась промывка дворов. Как пояснил Василий Гнездилов, обычно это проводится позже, но сейчас на территории почти не осталось снега, поэтому работы стартовали в начале марта.

По оставшимся снежным навалам Павел Семашко сделал замечание дворникам из-за недостаточного рыхления снега. Те обещали все исправить.

В целом комиссия признала качество уборки дворовых территорий удовлетворительным. Рашида Вахитова также отметила, что все ямы, выбоины, сколы на плиточном покрытии были зафиксированы в актах, однако к ремонту подрядчики приступят чуть позже, когда установится сухая погода.


Теги: Сосенское, Коммунарка, Газопровод, рейд, объезд, благоустройство, ЖКХ, депутатский контроль
Поделиться:

Связанные новости: