Эксперты составили потенциальный портрет покупателя новостройки в ТиНАО

10.03.2020 13:25 Общество
Эксперты составили потенциальный портрет покупателя новостройки в ТиНАО
Фото: архив

Рынок недвижимости в Новой Москве продолжает оставаться самым динамично развивающимся в столице. Как ранее сообщал глава департамента развития новых территорий города Владимир Жидкин, только с начала этого года в ТиНАО введено около 250 тысяч квадратных метров жилья. А накануне 8 Марта аналитики выяснили, что среди собственников жилья в новостройках ТиНАО более половины – женщины.

- По экспертным оценкам, именно представительницы прекрасного пола чаще выступают инициаторами покупки квартир в Новой Москве, - рассказал Владимир Жидкин. - Около 60% собственников – женщины.

Две трети покупателей – семьи с детьми, для которых важна развитая социальная инфраструктура и хорошая экология. Как отметил глава департамента, большинство новостроек в ТиНАО этим требованиям соответствуют.

Кроме того, за последние два года выросло количество студентов, покупающих небольшие квартиры и студии в новостройках Новой Москвы.

Также эксперты констатируют, что доля квартир, которые покупатели на присоединенных территориях приобретают именно для себя, а не в целях инвестиций или сдачи в аренду, достигает уже 85-87%.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, жилье, недвижимость, строительство
Поделиться:

Связанные новости: