В Сосенском продолжается вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне»

11.03.2020 17:09 Общество
В Сосенском продолжается вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне»
Фото: архив

Ветерану войны, жительнице поселения Сосенское Екатерине Дружининой вручили юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». На дому ее поздравили сотрудники администрации поселения Сосенское и представители соцслужб.

Вручая медаль и цветы Екатерине Васильевне, замглавы администрации поселения Яна Калиманова поздравила ее с наступающим юбилеем Великой Победы, пожелала здоровья и долгих лет жизни и поблагодарила за тяжелый доблестный труд в годы Великой Отечественной войны.

С 1941 по 1945 год Екатерина Дружинина работала фельдшером в госпитале для тяжелораненых в Архангельской области. 97-летняя Екатерина Васильевна до сих пор со слезами вспоминает, как умирали раненые, как, не долечившись, солдаты и офицеры снова уходили на фронт.

- Столько трудов пришлось приложить, чтобы победить, - говорит она, вспоминая те далекие годы.

Напомним, вручения юбилейных медалей, приуроченных к 75-летию Победы, начались в Сосенском в конце февраля с торжественной церемонии в ДК «Коммунарка». Сейчас сотрудники администрации, члены Совета депутатов и представители социальных служб поздравляют ветеранов на дому.


Теги: Сосенское, Коммунарка, ветераны, медали, награждение, День Победы
Поделиться:

Связанные новости: