В школе № 2070 прошел конкурс «Герои рядом с нами»

17.03.2020 13:48 Общество
В школе № 2070 прошел конкурс «Герои рядом с нами»
Фото: из архива школы № 2070

В школе № 2070 провели конкурс «Герои рядом с нами», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы.

- Цель конкурса - привлечь внимание школьников к изучению исторических событий, стимулировать исследовательскую и научно-поисковую работу, рассказать о подвиге людей, живущих рядом с нами, - сообщили в школе.

В конкурсе приняли участие ученики 3-7-х классов образовательной площадки «Бунино», которые подготовили исследовательские работы о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла.

Кроме того, ребята услышали рассказы о героических поступках солдат и офицеров, причем не только в годы войны, но и в современности. Так, учащихся особенно впечатлили истории разведчика времен Великой Отечественной, Героя Советского Союза Геворка Вартаняна и матроса, Героя России 19-летнего Алдара Цыденжапова, в 2010 году ценой своей жизни спасшего эсминец и триста человек экипажа.

Также в школе № 2070 отметили, что конкурс «Герои рядом с нами» положил начало новому проекту - «Стенд памяти».

Напомним, сейчас в школе также идет формирование интерактивной Книги памяти, куда ученики могут внести записи о своих родных – ветеранах войны.


Теги: Сосенское, школа № 2070, патриотическое воспитание, конкурс, День Победы
Поделиться:

Связанные новости: