На сегодняшний день уже 106 пациентов выписаны из медцентра в Коммунарке

18.03.2020 10:09 Общество
На сегодняшний день уже 106 пациентов выписаны из медцентра в Коммунарке
На сегодняшний день уже 106 пациентов выписаны из медцентра в Коммунарке. Фото: предоставили в пресс-службе комплекса социального развития Москвы

Из медицинского комплекса в Коммунарке на сегодняшний день выписали 106 пациентов, у которых подозревали наличие коронавируса.

Кроме того, пациентов изолировали на 14 дней после возвращения в Москву из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой или контакта с носителем инфекции, сообщили на сайте газеты «Новые округа». Горожане дважды получили отрицательный результат во время лабораторных тестов.

По данным Оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19 в Москве, на данный момент ни у одного из пациентов не наблюдается тяжелая форма заболевания.

— В больнице сейчас у 37 человек подтвержден диагноз коронавирус. Каждый получает индивидуальный курс лечения. Вчера одного пациента мы перевели из отделения реанимации в изолированную палату. Его состояние оценивается как стабильное, — пояснил главный врач медицинского комплекса в Коммунарке Денис Проценко.

Кроме того, вчера из учреждения выписали 40 человек. Всего на данный момент 408 пациентов находятся в медицинском центре Коммунарки в Новой Москве.


Теги: город, главная, важно, Москва, Коммунарка, медцентр, ТиНАО, коронавирус, официально
Поделиться:

Связанные новости: