В Москве начал работу портал «Я дома»

26.03.2020 16:24 Общество
В Москве начал работу портал «Я дома»
Фото: mos.ru

Комплекс социального развития столицы запускает интернет-портал «Я дома», призванный объединить благотворительные и волонтерские инициативы государства, некоммерческих организаций и бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Москвы.

Планируется, что ресурс объединит на одной платформе информацию, которая будет полезна жителям столицы, находящимся на карантине или в самоизоляции. Здесь можно узнать о бесплатных сервисах и возможностях взаимопомощи и поддержки москвичей старшего поколения, ознакомиться с информацией о профилактике коронавируса. В разделе для работодателей есть советы по организации удаленного доступа и обеспечению безопасности сотрудников.

По словам пресс-секретаря департамента труда и занятости Москвы Натальи Цымбаленко, на портале собрано более сотни инициатив.

- Здесь есть большой блок для саморазвития, обучения и творчества, в котором каждый сможет найти для себя что-то полезное, - отметила она.

Так, портал вобрал в себя десятки ресурсов для самообразования и развития, записи онлайн-тренингов, вебинары Московской службы психологической помощи населению, видеоблоги психологов. Кроме того, здесь можно посетить бесплатные онлайн-кинотеатры, библиотеки и виртуальные экскурсии московских музеев.

Напомним, ранее портал mos.ru выпустил подборку самых интересных онлайн-проектов московских музеев.


Теги: Москва, технологии, портал, досуг, карантин
Поделиться:

Связанные новости: