Тренер Сосенского центра спорта по хоккею рассказал о домашних тренировках

15.04.2020 16:14 Общество
Тренер Сосенского центра спорта по хоккею рассказал о домашних тренировках
Фото: из архива Сосенского центра спорта

В рамках акции #Лучшедома Сосенский центр спорта продолжает транслировать домашние тренировки по разным видам спорта. 14 апреля онлайн-урок провел инструктор по хоккею с шайбой Владимир Божьев.

По словам тренера, из самоизоляции нужно извлечь максимум пользы для будущих тренировок и попытаться «подтянуть» те моменты, с которыми есть сложности.

Владимир Александрович отметил, что для домашней тренировки потребуется свободный периметр (пространство в квартире), клюшка чуть меньшего размера, чем обычная, а также краги и шайба. Инструктор продемонстрировал базовые упражнения, которые можно выполнять дома, чтобы отработать технику ведения шайбы, и акцентировал внимание юных хоккеистов на нюансах.

Напомним, в рамках акции #Лучшедома инструкторы Сосенского центра спорта проводят онлайн-тренировки, выкладывают в соцсети записи упражнений, которые можно выполнять в домашних условиях, делятся советами и отвечают на вопросы. В соцсетях МБУ «СЦС» можно найти видеотренировки по фитнесу, борьбе, футболу, теннису, скандинавской ходьбе, танцам и другим направлениям.


Теги: Сосенское, спорт, Сосенский центр спорта, онлайн, тренировка, оставайтесь дома
Поделиться:

Связанные новости: