Фасадные решения для новой школы в ЖК «Скандинавия» подбирались в соответствии с концепцией микрорайона

20.04.2020 14:12 Общество
Фасадные решения для новой школы в ЖК «Скандинавия» подбирались в соответствии с концепцией микрорайона
Фото: vk.com/a101ru

Новый образовательный центр «Холст» отлично впишется в застройку ЖК «Скандинавия», поскольку фасадные решения для здания подбирались с учетом архитектурной концепции всего жилого района. Об этом сообщили в пресс-службе компании-застройщика.

Образовательный кластер «Холст», где большой акцент в учебе и развитии будет делаться на культуру и искусство, намечено построить в южной части ЖК «Скандинавия». Внешне здание будет выдержано в стилистике скандинавского минимализма.

- Мы остановились на спокойной гамме цветов и комбинации металла, бетона и витражного остекления. С одной стороны, эти материалы отлично сочетаются друг с другом, с другой, отсылают нас к эпохе конструктивизма, когда на первое место ставилась функциональность здания, - пояснили в пресс-службе.

В качестве декора фасада будут использованы перфорированные металлические пластины, которые придадут зданию объем, пластичность и выразительность. Подобные решения, например, применялись при строительстве музыкальной школы в Дании и кампуса в Норвегии. Входные группы «Холста» выделят яркими цветами.

Напомним, в этом году в ЖК «Скандинавия» также планируется начать строительство школы-лаборатории на 1325 мест.


Теги: Сосенское, ЖК Скандинавия, строительство, школа, проект
Поделиться:

Связанные новости: