Совет депутатов поселения Сосенское сможет работать удаленно

20.04.2020 16:14 Общество
Совет депутатов поселения Сосенское сможет работать удаленно
Фото: из архива К. Бармашева

Депутаты поселения Сосенское приняли поправки, которые позволяют им в особых ситуациях проводить заседания в режиме видеоконференцсвязи. Как рассказал глава поселения Кирилл Бармашев, поправки были разработаны с учетом сложной эпидемиологической ситуации, которая сейчас складывается в Москве из-за коронавируса.

- Совет депутатов - это постоянно действующий орган власти органов местного самоуправления и он продолжает свою работу, как и все остальные органы власти города. По возможности в дистанционном режиме, но в случае необходимости и при личном участии, - отметил он.

Разработанные поправки к регламенту позволяют депутатам в случаях ЧС, режима повышенной готовности, чрезвычайного или военного положения проводить заседания Совета и его рабочих органов с помощью системы видеоконференцсвязи, обеспечивающей двустороннюю передачу аудио- и видеоданных в режиме реального времени.

Кроме того, из-за режима самоизоляции временно отменены личные приемы избирателей депутатами, однако все народные избранники отметили, что остаются на связи с жителями с помощью телефонов, мессенджеров, социальных сетей и других электронных каналов связи.


Теги: Сосенское, Совет депутатов, решение, официально, коронавирус
Поделиться:

Связанные новости: