Гостем «Краеведческого понедельника» в ТиНАО стал Михаил Коробко

21.04.2020 16:09 Общество
Гостем «Краеведческого понедельника» в ТиНАО стал Михаил Коробко
Фото: из архива ЦБС «Новомосковская»

Библиотеки Новой Москвы продолжают развивать досуговый онлайн-проект «Культурная сеть». Гостем очередного «Краеведческого понедельника» стал Михаил Коробко, который познакомил зрителей с достопримечательностями ТиНАО.

Михаил Коробко - историк, москвовед, автор более сорока книг по истории русской усадьбы и один из постоянных участников блог-туров ЦБС «Новомосковская».

В эфире 20 апреля он вкратце рассказал о том, что представляет собой Новая Москва в плане достопримечательностей и подробно остановился на блог-турах, которые в течение последних пяти лет организовывали в ТиНАО сотрудники ЦБС.

- Задача блог-туров – фиксировать интересные места Новой Москвы. Во многом это уходящая натура - отметил краевед.

Михаил Коробко также рассказал об интересных случаях и неожиданных открытиях, которые произошли во время блог-туров по Новой Москве, и ответил на вопросы зрителей, адресованные ему в прямом эфире. Откуда пошло название Черемушки? Какая связь между Мамырями в Сосенском и Мамырями в Апрелевке? Все это можно узнать, посмотрев выпуск «Краеведческого понедельника».

В завершение встречи заведующая библиотекой № 261 Лариса Нам поблагодарила краеведа и выразила надежду, что традиционные летние блог-туры в этом году все же состоятся.

Видеозапись встречи с Михаилом Коробко доступна в соцсетях ЦБС «Новомосковская». Меньше чем за сутки ее посмотрело более 700 человек.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосеснкое, библиотека № 261, ЦБС, Культурная сеть, онлайн, краеведение, оставайтесь дома
Поделиться:

Связанные новости: