Дороги и улицы в Сосенском обработают дезсредствами

23.04.2020 17:23 Общество
Дороги и улицы в Сосенском обработают дезсредствами
Фото: архив

24 апреля в Сосенском пройдет очередная обработка улиц, дорог и общественных пространств специальными дезинфицирующими средствами. Как рассказали в отделе по благоустройству и содержанию территории администрации поселения, дезинфекция входит в перечень мероприятий по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

В отделе уточнили, что обработке сертифицированными дезинфицирующими препаратами подлежат не только улицы и дороги, но и места с высоким пешеходным трафиком – подходы к больницам и поликлиникам, остановкам общественного транспорта, станциям метро. В работе задействованы все коммунальные службы.

- Применяемые для дезинфекции средства рекомендованы Роспотребнадзором и безопасны для людей и животных, - добавили в отделе.

Напомним, также обработке дезинфицирующими средствами подлежат места общего пользования в жилых домах. Управляющие компании, отвечающие за содержание домов, должны регулярно обрабатывать все контактные поверхности в подъездах: лестницы, перила, домофон, ручки входных дверей, кнопки лифта и т.д.


Теги: Сосенское, ЖКХ, благоустройство, дезинфекция, профилактика, коронавирус
Поделиться:

Связанные новости: