Портал «Место памяти» пополнился информацией о памятниках в Сосенском

28.04.2020 16:46 Общество
Портал «Место памяти» пополнился информацией о памятниках в Сосенском
Фото: архив

Восемь новых памятных мест, расположенных в Сосенском, появилось на интерактивной карте портала «Место памяти». Как рассказали в администрации поселения, данные были добавлены сюда в преддверии Дня Победы, чтобы дополнить уже имеющуюся информацию о памятниках и памятных знаках.

Так, теперь на карте можно найти памятники Прокшина, Николо-Хованского, Сосенок, Коммунарки, а также спецобъекта «Коммунарка».

- Эти памятники – не просто достопримечательности нашего поселения, у каждого из них своя история, которую местные жители очень чтут. И мы решили, что информация о них обязательно должна быть занесена в новый проект Российского военно-исторического общества, в задачу которого как раз и входит объединение усилий людей для сохранения объектов военно-исторического наследия, - пояснили в администрации поселения Сосенское.

На карту проекта «Место памяти» можно внести любые памятные объекты, расположенные в стране, выложить их фотографии, указать координаты, оценить состояние и даже запланировать мероприятие – субботник или патронатную акцию.


Теги: Сосенское, Прокшино, Сосенки, Николо-Хованское, Коммунарка, память, проект
Поделиться:

Связанные новости: