В Сосенском центре спорта рассказали про домашние волейбольные тренировки

29.04.2020 14:33 Общество
В Сосенском центре спорта рассказали про домашние волейбольные тренировки
Фото: из архива Сосенского центра спорта

Инструктор Сосенского центра спорта Павел Филиппов провел очередную домашнюю видеотренировку по волейболу, в ходе которой рассказал о возможных упражнениях с мячом в условиях самоизоляции в квартире.

- В сложившихся условиях трудно, но очень важно сохранить не только физическую форму, но и чувство мяча, - отметил в начале занятия тренер. – Я буду пользоваться волейбольным мячом, но можно применить и футбольный, и гандбольный, и детский, и даже баскетбольный, но его лучше использовать только для верхних передач.

В ходе занятия Павел Филиппов подробно остановился как раз на технике верхних передач: рассказал о правильном положении рук и тела в пространстве, показал, как в стесненных домашних условиях использовать для тренировок стены, пол и даже мебель, а также поделился секретами своей техники игры.

Напомним, видеотренировки инструкторов Сосенского центра спорта проходят в рамках акции #Лучшедома. Записи всех занятий можно найти в соцсетях МБУ «СЦС». Здесь же опубликовано расписание видеоуроков. Так, сегодня в 17:00 пройдет онлайн-занятие по ОФП для пожилых людей, а завтра в 11:00 – тренировка в рамках подготовки к сдаче норм ГТО.



Теги: Сосенское, спорт, Сосенский центр спорта, онлайн, тренировка, волейбол, оставайтесь дома
Поделиться:

Связанные новости: