Станция велопроката у метро «Филатов луг» откроется 1 июня

29.05.2020 19:52 Общество
Станция велопроката у метро «Филатов луг» откроется 1 июня
Фото: архив

С 1 июня в столице снимаются ограничения на пользование велопрокатом. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Москвы. Горожанам будут доступны для аренды велосипеды на более чем 600 станциях проката, в том числе – у метро «Филатов луг».

Как ранее рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, с 1 июня в столице начинается второй этап смягчения ограничений из-за коронавируса, в рамках которого возобновят работу многие предприятия торговли и сферы услуг, а также открывается сезон велопроката. Ранее сервисом аренды велосипедов могли пользоваться только курьеры и волонтеры.

При этом пользователей сервиса просят ездить в перчатках и масках, а после поездки обрабатывать руль, педали, тормоза и другие части велосипеда антисептиком.

В этом году в проекте «Велобайк» будет доступно более шести тысяч велосипедов, размещенных на 629 точках проката. Ближайшие к Сосенскому пункты проката расположены в парке у станции метро «Филатов луг».

Напомним, депутаты поселения Сосенское ранее обращались в департамент транспорта с предложением организовать пункты велопроката у станций метро «Коммунарка» и «Ольховая», а также на территории АДЦ «Коммунарка» и у торгового центра «МЕГА Теплый стан».



Теги: Сосенское, Филатов луг, велопрокат, инфраструктура, транспорт
Поделиться:

Связанные новости: