Москомархитектура утвердила дизайн еще одной станции на Коммунарской линии

04.06.2020 20:08 Общество
Москомархитектура утвердила дизайн еще одной станции на Коммунарской линии
Фото: stroi.mos.ru

Москомархитектура утвердила архитектурный облик станции «Славянский мир» Коммунарской линии метро. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, станция будет оформлена в оранжево-серой гамме и украшена изображениями животных из славянской мифологии.

По его словам, в облике платформы и вестибюлей присутствуют славянские мотивы и в то же время создается ассоциация с древними пещерами, где археологи находили наскальные рисунки. Основными цветами оформления станут ярко охристый и светло-серый.

- Необычно будет выглядеть и наземный павильон станции, словно сложенный из гигантских каменных валунов. Кому-то он напомнит вход в древнюю пещеру. На его фасадах также будут тематические рисунки, – рассказал Сергей Кузнецов.

Кассовый блок в вестибюле будет выделяться на фоне монохромной стены, а линейная раскладка плит пола и элементов потолка «направит» пассажиров к турникетам и выходам.

Станция с рабочим названием «Славянский мир» строится на территории поселения Мосрентген вдоль МКАД, рядом с одноименным торговым центром. Прилегающую к выходу из метро территорию благоустроят, сделав газон и зону отдыха с лавочками. Также предусмотрена парковка.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, метро, Коммунарская линия, строительство
Поделиться:

Связанные новости: