В Сосенском продолжаются профилактические рейды МЧС

02.06.2020 11:20 Общество
В Сосенском продолжаются профилактические рейды МЧС
Фото: В. Смоляков, «Вечерняя Москва»

Сотрудники Управления МЧС по ТиНАО продолжают проводить профилактические рейды по контролю за соблюдением мер пожарной безопасности на территории малоэтажной застройки Новой Москвы. Один из рейдов состоялся в Сосенском. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

На особом контроле инспекторов РОНД – дачные и коттеджные поселки, СНТ и деревни, где риск возникновения пожара выше, чем в квартире.

В ходе профилактических рейдов сотрудники МЧС проводят с дачниками беседы о соблюдении правил пожарной безопасности, а также о своевременном вывозе мусора и уборке сухой травы, установке резервуаров на участках на случай пожара.

— Кроме мусора на участках не должно быть сухой травы, — пояснил главный специалист 1-го Регионального отдела надзорной деятельности Управления МЧС по ТиНАО Александр Асеев. — В жаркую погоду она может загореться, и огонь перекинется на деревянные постройки.

Кроме того, инспекторы проверяют установленные в населенных пунктах информационные щиты, где должна размещаться свежая информация с актуальными на случай ЧС телефонами.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, МЧС, рейд, безопасность, профилактика
Поделиться:

Связанные новости: