Сосенский центр спорта начал лето с видеотренировок по теннису и футболу

02.06.2020 11:20 Общество
Сосенский центр спорта начал лето с видеотренировок по теннису и футболу
Фото: из архива Сосенского центра спорта

Сосенский центр спорта продолжает серию видеотренировок в рамках акции #Лучшедома. В первый день лета онлайн-занятия провели сразу несколько инструкторов МБУ «СЦС».

Открыл сезон летних тренировок инструктор по ГТО Александр Беляев, который в честь Дня защиты детей внес в видеоурок элементы игры. Тренер подготовил для ребят забавные упражнения на разминку – «канатоходец», «походка слона», «кукареку», которые нужно выполнять со скакалкой и теннисным мячиком.

Инструктор по теннису Андрей Сулла учил воспитанников ударам справа и слева. Ассистировали тренеру сын и дочь, которые уже очень уверенно держат ракетку в руках. В завершение занятия, чтобы мотивировать юных спортсменов, он показал нарезку кадров с мировых чемпионатов, где звезды тенниса наглядно демонстрируют, что такое хороший удар.

Инструктор по футболу Райик Абасов провел онлайн-занятие на развитие силы ног. Тренер предупредил, что каждое упражнение займет тридцать секунд, а далее последует тридцатисекундная пауза на отдых.

Напомним, в рамках акции #Лучшедома инструкторы Сосенского центра спорта проводят онлайн-тренировки, выкладывают в соцсети записи упражнений, которые можно выполнять в домашних условиях, делятся советами и отвечают на вопросы. В соцсетях МБУ «СЦС» можно найти видеотренировки по фитнесу, борьбе, футболу, теннису, скандинавской ходьбе, танцам и другим направлениям.


Теги: Сосенское, спорт, Сосенский центр спорта, тренировка, онлайн, оставайтесь дома
Поделиться:

Связанные новости: