В Столбовском лесопарке прошел экосубботник

09.06.2020 18:06 Общество
В Столбовском лесопарке прошел экосубботник
Фото: из архива движения «Коммунарка за чистую планету»

Участники движения «Коммунарка за чистую планету» провели в Столбовском лесопарке экологический субботник по уборке территории от мусора. Как рассказали организаторы, инициативу экоактивистов поддержал глава поселения Кирилл Бармашев.

Как рассказали в соцсетях организаторы субботника, в мае в зеленой зоне прошло несколько подобных акций с участием добровольцев. Июньский экодесант стал самым массовым – к нему присоединилось десять человек, в том числе случайные прохожие, гуляющие в парке.

За несколько часов работы участники акции собрали большую гору оставшегося после зимы мусора, среди самых необычных находок - огромная автомобильная покрышка и мебельный гарнитур. При этом бутылки и алюминий экоактивисты собрали в сетки для вторсырья, чтобы потом сдать на утилизацию, а остальной мусор помогает вывезти администрация поселения Сосенское.

После окончании субботника участники сделали общую фотографию с заранее подготовленными табличками «Мы здесь убрали, пожалуйста, унесите свой мусор с собой!».

По словам организаторов, в течение лет подобные субботники планируется провести еще несколько раз.


Теги: Сосенское, Столбово, субботник, инициатива, экология
Поделиться:

Связанные новости: