Прокуратура завершила проверку по факту обрушения козырька в Коммунарке

09.06.2020 18:38 Общество
Прокуратура завершила проверку по факту обрушения козырька в Коммунарке
Фото: архив

Должностное и юридическое лица управляющей организации дома 1 на улице Сосенский Стан, где 11 мая произошло обрушение козырька подъезда, будут привлечены к административной ответственности. Кроме того, материалы прокурорской проверки переданы в следственные органы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Как рассказали в пресс-службе, прокуратура Новомосковского округа завершила проверку обстоятельств инцидента. По ее результатам возбуждены дела по статье 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении - осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований. Кроме того, материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по статье 238 УК РФ - выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

- Согласно выводам специалистов, обрушение произошло ввиду ошибки в проектировании объекта и его ненадлежащей эксплуатации (содержании), в связи с чем усматриваются признаки преступления, - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, независимую экспертизу причин обрушения козырька проводит также администрация поселения Сосенское.


Теги: Сосенское, Коммунарка, жилищный фонд, происшествие, прокуратура, проверка
Поделиться:

Связанные новости: