В ДК «Коммунарка» отметили День России

16.06.2020 16:51 Общество
В ДК «Коммунарка» отметили День России
Фото: из архива ДК «Коммунарка»

В День России Дом культуры «Коммунарка» подготовил обширную онлайн-программу для своих зрителей. Мероприятия проходили в соцсетях и собрали достаточно большую аудиторию. Несмотря на то что период самоизоляции закончился, праздничный концерт посмотрело больше семисот человек.

- Пока массовые мероприятия отменены и мы не можем выступить для вас вживую, приглашаем вас на концертную программу «В песне – душа России, - отметили в ДК.

В концерте, который продолжался больше часа, приняли участие коллективы Дома культуры, руководители и солисты ансамблей. Открыл программу ансамбль «Алькор» песней «Слушай, страна!», а завершили концерт вокалисты из «ДоРеМи». Также перед зрителями выступили Сергей Брянский и Евгений Щепилин из дуэта «Китеж», Вячеслав Григорьев, Раиса Негара, Татьяна Кистол, солистки народного фольклорного ансамбля «Красна девица», детские вокальные коллективы.

Затем состоялось три мастер-класса, на которых педагоги ДК предложили гостям создать композиции, посвященные празднику. Руководитель студии «Планета игрушек» Наталья Лапеева показала, как создать бумажный букет в цветах российского триколора. На видеоуроке руководителя изостудии «Открытие» Аллы Печенниковой ребята и взрослые научились мастерить праздничные открытки с флагом, обрамленным ромашками. А руководитель изостудии «Волшебная кисточка» Людмила Полупанова рассказала, как в технике квиллинг сделать картину с голубем мира.

Все видео можно посмотреть в соцсетях ДК «Коммунарка».


Теги: Сосенское, Коммунарка, ДК, праздник, концерт, мастер-класс, День России, онлайн
Поделиться:

Связанные новости: