Юные мастерицы из Коммунарки отмечены на конкурсе «Нет краше Родины нашей»

19.06.2020 18:11 Общество
Юные мастерицы из Коммунарки отмечены на конкурсе «Нет краше Родины нашей»
Фото: из архива ДК «Коммунарка»

Четыре диплома завоевали воспитанницы студии декоративно-прикладного искусства «Планета игрушек» Дома культуры «Коммунарка» на конкурсе «Нет краше Родины нашей».

- Во время нашей вынужденной самоизоляции творческие коллективы Дома культуры «Коммунарка» активно участвовали в различных онлайн-конкурсах и фестивалях, - рассказали в ДК. – Один из них - студия «Планета игрушек» под руководством Натальи Лапеевой, воспитанницы которой успешно выступили на ежегодном городском конкурсе по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству.

Смотр «Нет краше Родины нашей» проводит Центр детского творчества «Свиблово».

- Конкурс направлен на выявление одаренных и талантливых детей и молодежи, поддержку и развитие их творческих способностей, развитие образа Родины и понимания неповторимости и богатства культурных традиций, - отмечается в материалах конкурса.

В этом году студийцам из ДК «Коммунарка» он принес четыре награды. Диплом II степени в номинации «Декоративно-прикладное творчество» получила Яна Федотова, дипломы III степени – Яна Короткова, Строкова Александра и Регина Ягудина. Алине Костиковой вручили сертификат участника.


Теги: Сосенское, Коммунарка, ДК, конкурс, творчество, знай наших
Поделиться:

Связанные новости: