В ЖК «Бутовские аллеи» провели оценку состояния берез

19.06.2020 18:14 Общество
В ЖК «Бутовские аллеи» провели оценку состояния берез
Фото: из архива О. Подыгановой

На территории ЖК «Бутовские аллеи» состоялся обход с участием представителей администрации поселения Сосенское и депутатского корпуса, в ходе которого была проведена оценка состояния деревьев. Как сообщила депутат Ольга Подыганова, были отмечены все аварийные и сухостойные березы.

По ее словам, многие из аварийных деревьев уже не только выглядят неэстетично, но и представляют угрозу безопасности – могут упасть при сильном ветре.

- По просьбам жителей администрация поселения Сосенское обратилась в столичный департамент природопользования для получения порубочного билета на аварийные деревья. Инспектор департамента был у нас на территории, дал предварительное разрешение на оформление аварийных деревьев, расположенных рядом с детскими площадками и в местах отдыха и нахождения людей, - добавила Ольга Подыганова.

Так, в ходе обхода были пересчитаны и помечены аварийные деревья во дворах корпусов 1 и 2 домов 1, 2, 4, 6 и 7.

- Жители согласились с необходимостью вырубки, - добавила депутат. - Перед выдачей порубочного билета на территорию к нам опять приедет сотрудник департамента природопользования Москвы и будет оценивать все помеченные деревья. По итогам будет оформлен порубочный билет. После этого деревья должны быть удалены в течение лета.

Далее будет прорабатываться вопрос компенсационного озеленения.


Теги: Сосенское, ЖК Бутовские аллеи, деревья, сухостой, благоустройство, озеленение
Поделиться:

Связанные новости: