25 станций метро планируется построить в Новой Москве к 2035 году

26.06.2020 21:13 Общество
25 станций метро планируется построить в Новой Москве к 2035 году
Фото: stroi.mos.ru

25 станций метро и 72 километра линий появится на территории Новой Москвы к 2035 году, рассказал глава городского департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

- С июля 2012 года здесь уже открыто восемь станций метро. В наших планах к 2035 году построить еще 25 станций метро и 72 километра линий, – сообщил он.

Год назад на Сокольнической линии открылись четыре новых станции метро – «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка». Это событие стало значимым для жителей Новой Москвы: теперь на дорогу они тратят на 40-45 минут меньше. К тому же существенно разгрузились Калужско-Рижская линия и станция «Саларьево».

- Открытие метро в том или ином районе Новой Москвы является катализатором развития всех прилегающих территорий, а также положительно сказывается на капитализации девелоперских проектов в ТиНАО, – отметил Владимир Жидкин.

По его словам, для обслуживания поездов на новых участках действующих линий и дополнительных радиусах также будет построено четыре электродепо.

В строительство метро в ТиНАО уже вложено более ста миллиардов рублей, и объемы финансирования снижаться не будут, добавил глава департамента.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, строительство, метро
Поделиться:

Связанные новости: