В Коммунарке ликвидировали незаконную торговлю сезонными фруктами

03.07.2020 16:27 Общество
В Коммунарке ликвидировали незаконную торговлю сезонными фруктами
Фото: архив

Сотрудники отдела по вопросам потребительского рынка администрации поселения Сосенское совместно с коллегами из префектуры ТиНАО ликвидировали нелегальную палатку с сезонными фруктами и ягодами, установленную у дома 4, корпус 1 на улице Липовый Парк. Как сообщил начальник отдела Дмитрий Галенко, организаторы несанкционированной торговли привлечены к административной ответственности.

- Палатка была установлена на тротуаре прямо за остановкой общественного транспорта, - рассказал он. – Это место с высоким пешеходным трафиком, за последнюю неделю мы уже второй раз ловим здесь нелегальных продавцов.

Поскольку эта территория не предназначена для торговли, а хозяин палатки и продавец не смогли предъявить проверяющим никаких разрешительных документов, организаторов несанкционированной торговой точки привлекли к административной ответственности, а саму палатку разобрали.

Дмитрий Галенко сообщил, что адрес взят на особый контроль, а рейды по выявлению фактов несанкционированной торговли в Сосенском будут продолжены. Он также призвал жителей поселения не приобретать товары сомнительного качества с рук, чтобы не рисковать здоровьем и не поддерживать нелегальных предпринимателей рублем.


Теги: Сосенское, Коммунарка, торговля, потребительский рынок, рейд, безопасность
Поделиться:

Связанные новости: