Акция по сбору вторсырья пройдет в «Испанских кварталах» 12 июля

10.07.2020 16:15 Общество
Акция по сбору вторсырья пройдет в «Испанских кварталах» 12 июля
Фото: из архива движения «Коммунарка за чистую планету»

Первая в ЖК «Испанские кварталы» бесплатная акция по сбору и вывозу вторсырья на переработку состоится 12 июля. Как рассказали активисты движения «Коммунарка за чистую планету», кроме привычных фракций – макулатуры, стекла, пластика, здесь также будут принимать бывшие в употреблении вещи, средства от продажи, которых потом будут переданы на благотворительность.

Акция пройдет по адресу: улица Сервантеса, дом 1, корпус 4, с 11:00 до 12:00.

Как пояснили организаторы, это будет не первый опыт подобной экоакции в «Испанские кварталах», но впервые она пройдет на общих условиях. Раньше сторонникам РСО приходилось оплачивать услуги вывоза собранного вторсырья.

- Год назад, 27 июля, мы вызвали в «Испанские кварталы» первое экотакси, и на первые вывозы приходило по десять человек, - рассказали активисты из Коммунарки. – Теперь, спустя год, нас гораздо больше!

Разбирать бытовые отходы помогут волонтеры, а собранные фракции вывезет экологическая служба «Реутилизация». Организаторы советуют потенциальным участникам, особенно новичкам, внимательно ознакомиться с инструкцией, что и в каком виде можно сдавать на переработку.

Кроме того, на акцию в «Испанские кварталы» можно приносить одежду для нужд благотворительного проекта. Ее планируется реализовать через комиссионный магазин, а вырученные средства передать на операцию пострадавшей в аварии девушке.

- Приходите и вы на акцию, которую мы попробуем проводить каждое второе воскресенье месяца, - приглашают организаторы.


Теги: Сосенское, ЖК Испанские кварталы, акция, РСО, экология, анонс
Поделиться:

Связанные новости: