Метро в Сосенском не будет работать по выходным

15.07.2020 19:08 Общество
Метро в Сосенском не будет работать по выходным
Иллюстрация: mosmetro.ru

Участок Сокольнической линии метро от «Саларьева» до «Коммунарки» с 14 июля до 20 августа будет работать по особому графику из-за технологических работ по устройству бесстыкового пути. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

Станции «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» в выходные дни и некоторые понедельники будут полностью закрыты, а в другие дни будут работать до 23:00.

Временный график работы связан с необходимостью проведения работ по устройству на этом участке современного бесстыкового пути.

- На новых линиях уже при строительстве применяется технология укладки бесстыкового пути, сейчас на Сокольнической линии рабочим предстоит провести заключительный этап его устройства – сварку рельсов алюминотермитным способом. Такие работы могут проводиться только когда на линии прекращено пассажирское движение и снято напряжение с контактного рельса. В обычные дни – это порядка двух часов. Закрытие станций в выходные и сокращение времени работы в будни позволит ускорить процесс работы и минимизировать неудобства для пассажиров, - говорится в сообщении пресс-службы.

На время закрытия станций между ними будут курсировать бесплатные компенсационные автобусы КМ.

20 августа в 5:30 юго-западный участок Сокольнической линии начнет работу в привычном режиме.


Теги: Сосенское, метро, Сокольническая линия, инфраструктура, закрытие
Поделиться:

Связанные новости: