Больнице в Коммунарке подарили беспилотники

16.07.2020 16:40 Общество
Больнице в Коммунарке подарили беспилотники
Фото: carzclub.ru

Компания «Renault Россия» передала больнице в Коммунарке беспилотные транспортные средства для внутренних нужд медицинского комплекса. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

По словам заммэра, беспилотники позволят медицинскому персоналу автоматизировать значимые и трудозатратные процессы, например, развоз белья и питания. Ранее эту работу выполняли сотрудники больницы.

- В зависимости от задачи один аппарат может проехать до 72 километров в сутки, - рассказал Владимир Ефимов. - Ежедневно беспилотные транспортные средства могут развозить до тысячи килограммов белья в отделения больницы, а также оперативно доставлять питание сотрудникам.

Первый беспилотник в тестовом режиме проработал в больнице три месяца, теперь сюда будет направлено еще два аппарата.

По словам заммэра, для обслуживания техники в больнице появились собственный сервер и зарядная станция, для управления разработано веб-приложение.

Беспилотные транспортные средства разработаны и производятся инженерами Московского завода Renault и предназначены для автоматизированной транспортировки комплектующих и деталей со складов и участков подсборки на конвейер, но хорошо зарекомендовали себя и в социальных проектах.


Теги: Сосенское, больница, Коммунарка, технологии, ноу-хау
Поделиться:

Связанные новости: