Школьники из «Летово» разработали мобильное приложение для планирования досуга

20.07.2020 19:21 Общество
Школьники из «Летово» разработали мобильное приложение для планирования досуга
Фото: из архива школы «Летово»

Ученики школы «Летово» Полина Савина и Егор Сергеев разработали мобильное приложение VibeCheck, которое представили на мероприятии DemoDay в школе стартапов RUSSOL. Проект ребят может составить конкуренцию популярному сервису TripАdvisor.

Еще в ходе учебного года Полина и Егор выиграли грант на обучение в RUSSOL, представив на конкурсе идей для стартапов свой проект «Тар. Избавление потребителя от импульсивных покупок». А в ходе учебы ребята разработали новые проект – VibeCheck. Это приложение, которое помогает пользователю подобрать место и событие, отвечающее его персональным интересам.

- Идея пришла, когда карантин только ввели и мы начали грустить по походам в разные интересные места. На нашу тоску по свободе отлично легла идея приложения, которое помогает найти подходящее место и не потратить время впустую. Мы очень надеемся, что наш продукт «взлетит», когда закончится пандемия и сфера обслуживания снова заработает в полную силу, - говорит Полина.

Для разработки приложения ребята провели исследования, на что опирается человек при выборе места для досуга. По словам стартаперов, в этой области у них есть большое количество сильных конкурентов, в том числе сервисы вроде TripАdvisor, но это показатель того, что область перспективна. А справиться с конкуренцией помогает фактор персонализации выдачи: люди любят, когда их вкусы учитываются.

- Недостаточно просто дать пользователю более гибкую систему оценки, нужно еще и сделать ее более «человечной», - считают школьники. - Поэтому у нас в приложении нет двух тысяч параметров и сложных формулировок, мы максимально упростили выбор заведения, не забыв при этом про персонализацию.

По мнению ребят, проект рассчитан на молодых людей в возрасте 16-28 лет, живущих в крупных городах, которые не боятся технологий, имеют свободное время и ценят индивидуальность.


Теги: Сосенское, школа Летово, проект, технологии, знай наших
Поделиться:

Связанные новости: