Две новые услуги Пенсионного фонда доступны в МФЦ в Коммунарке

27.07.2020 19:14 Общество
Две новые услуги Пенсионного фонда доступны в МФЦ в Коммунарке
Фото: пресс-служба ГБУ «Мои документы»

В центре госуслуг «Мои документы» на улице Александры Монаховой с конца июля доступны две новые услуги Пенсионного фонда. Получить их можно по экстерриториальному принципу. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Речь идет о возможности получить в МФЦ сведения о трудовой деятельности, содержащиеся в индивидуальном лицевом счете, и справку об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста.

По словам заместителя мэра Москвы Анастасии Раковой, с 15 июля в пилотном режиме эти услуги оказывали 11 офисов «Мои документы», а теперь их можно получить во всех МФЦ города.

В пресс-службе ведомства уточнили, что справка о статусе предпенсионера может потребоваться для предоставления в налоговую службу, в центр занятости населения или по месту работы. Выписка из электронной трудовой книжки содержит сведения о местах работы, датах приема и увольнения, перевода на другую работу, причинах прекращения трудового договора и т.д.

- Обе услуги предоставляются по экстерриториальному принципу, независимо от места регистрации, а результат заявитель получит сразу в день обращения. Госпошлина не предусмотрена, - говорится в сообщении.


Теги: Сосенское, Коммунарка, МФЦ, госуслуги, Мои документы
Поделиться:

Связанные новости: