Реконструкцию дорог в Коммунарке начнут с Фитаревской улицы

28.07.2020 15:09 Общество
Реконструкцию дорог в Коммунарке начнут с Фитаревской улицы
Иллюстрация: stroi.mos.ru

Анонсированная ранее реконструкция улиц в поселке Коммунарка начнется с Фитаревской. Как сообщил глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, работы здесь стартуют уже в ближайшее время.

— Это первый этап по обновлению улично-дорожной сети поселка Коммунарка для обслуживания открытой в прошлом году одноименной станции метро, - пояснил он.

По словам главы ведомства, в рамках следующих этапов будут реконструированы улицы Сосенский Стан и Ясная. В районе торгово-офисного центра между улицей Александры Монаховой и улицей Сосенский Стан будет обустроена новая магистральная улица районного значения протяженностью 500 метров. Планируется сделать дополнительные въезд и выезд на улицу Александры Монаховой из жилых кварталов.

Сосенский Стан продлят от Лазурной улицы до улицы Александры Монаховой и далее – от Лазурной до дороги МКАД – Коммунарка – Остафьево.

На Ясной улице, которую продлят до метро «Коммунарка», оборудуют отстойно-разворотную площадку для общественного транспорта.

Владимир Жидкин также отметил, что на реконструируемых улицах проведут работы по обустройству систем освещения и ливневой канализации. Для удобства пешеходов сделают тротуары. Появятся новые светофоры, пешеходные переходы и автобусные остановки.

Выполнить работы по реконструкции улично-дорожной сети в Коммунарке планируется до конца 2021 года.


Теги: Сосенское, Коммунарка, строительство, реконструкция, дороги
Поделиться:

Связанные новости: