Пожарные из Коммунарки стали вторыми на окружном конкурсе профессионального мастерства

30.07.2020 15:02 Общество
Пожарные из Коммунарки стали вторыми на окружном конкурсе профессионального мастерства
Фото: из архива пресс-службы Управления МЧС по ТиНАО

Команда пожарной части № 120 из Коммунарки стала второй на окружных соревнованиях МЧС на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы». Об этом сообщили в пресс-службе управления по ТиНАО ГУ МЧС России по Москве.

Как пояснили в пресс-службе, газодымозащитники – это пожарные, подготовленные и аттестованные на право ведения действий по тушению пожаров в непригодной для дыхания среде.

В ходе конкурсных испытаний предстояло выявить лучшее из подразделений окружного Управления МЧС ГДЗС звено.

- Цель соревнований - достижение высокого уровня профессиональной подготовки и слаженности работы пожарных, выработка качеств, позволяющих быстро и четко выполнять поставленные задачи, поддержание на должном уровне знаний, практических умений и навыков эксплуатации средств индивидуальной защиты органов дыхания, формирование высокой психологической устойчивости, устойчивости к физическим нагрузкам» - рассказал заместитель начальника пожарно-спасательного отряда ФПС Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по Москве Сергей Исрафилов.

Состязания проходили в условиях, приближенных к реальным чрезвычайным ситуациям. Сначала командам, представляющим пожарные части ТиНАО, предстояло выполнить теоретическое задание - решить задачи и пройти тестирование; а затем практическое – найти в дымокамере условного пострадавшего и эвакуировать его из опасной зоны. На заключительном этапе пожарные в полном боевом снаряжении и средствах защиты органов дыхания преодолевали полосу препятствий и тушили условный очаг возгорания.

- От слаженности и единства всего звена ГДЗС зависел результат прохождения препятствий, - отметили в жюри.

В итоге после подсчета баллов команда 120-й пожарно-спасательной части из Коммунарки стала серебряным призером состязания, уступив первое место спасателям из Щербинки.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, МЧС, пожарная часть, конкурс, знай наших, профессия
Поделиться:

Связанные новости: