Еще одна акция по сбору вторсырья пройдет в Сосенском

30.07.2020 18:06 Общество
Еще одна акция по сбору вторсырья пройдет в Сосенском
Иллюстрация: из архива движения «Коммунарка за чистую планету»

Экоактивисты движения «Коммунарка за чистую планету» анонсировали очередную акцию по раздельному сбору отходов. Она состоится 1 августа в Коммунарке.

Фракции, пригодные для переработки, будут принимать с 11:00 до 12:00 на парковке рядом с домом 3 на улице Липовый Парк. Организаторы просят участников не опаздывать, а также заранее рассортировать макулатуру, пластик и другое вторсырье.

- Приходите заблаговременно, если у вас много позиций под сдачу. В 12:01 волонтеры начинают подписывать и подсчитывать сырье для составления отчета, - говорится в сообщении.

Забирать фракции будет проект «Собиратор» экологического движения «РазДельный Сбор», поэтому организаторы просят ознакомиться с инструкцией. Так, приносить можно бумагу, тонкий картон, алюминиевые и консервные банки, фольгу, аккумуляторы, диски, зубные щетки, ветошь. Экоактивисты предупреждают, что 1 августа не будут принимать стекло, зато возобновлен прием бесцветных полиэтиленовых бутылок и банок от бытовой химии, косметики и других продуктов.


Теги: Сосенское, Коммунарка, акция, РСО, экология, анонс
Поделиться:

Связанные новости: