Возобновились работы по благоустройству в южной Коммунарке

03.08.2020 17:27 Общество
Возобновились работы по благоустройству в южной Коммунарке
Фото: mos.ru

В Сосенском возобновились работы по благоустройству проезда, соединяющего улицы Александры Монаховой и Академика Семенова в южной Коммунарке. Работы ведутся департаментом капитального ремонта Москвы, сообщили в пресс-службе ведомства.

Протяженность участка дороги, который приведут в порядок, - порядка 1,1 километра, общая площадь — 3,35 гектара. Территория расположена рядом с ЖК «Бунинский».

— При составлении проекта благоустройства учитывались пожелания местных жителей, которые были высказаны на встречах в администрации поселения Сосенского, — рассказали в пресс-службе департамента.

Работы по благоустройству были начаты в марте, но затем их пришлось приостановить из-за коронавируса. Сейчас реализация проекта возобновилась. Рабочие демонтируют дорожное покрытие и бордюры, прокладывают траншеи для электрокабелей, устанавливают новый бетонный бордюр, укладывают основание тротуаров.

Как рассказали в департаменте капремонта, в рамках благоустройства проезжую часть расширят. По просьбе жителей пешеходные переходы сделают приподнятыми и с контрастным освещением. Для автомобилистов обустроят более 40 парковочных мест.

Запланированы также работы по замене опор освещения, перекладке кабельных линий, посеву газона и озеленению.

- Осенью высадят 65 деревьев и более 1900 кустарников. Появится более 40 малых архитектурных форм, в том числе скамейки, урны, - добавили в пресс-службе.

В администрации поселения Сосенское отметили, что все работы подрядчик планирует завершить в сентябре.


Теги: Сосенское, Коммунарка, ЖК Бунинский, благоустройство
Поделиться:

Связанные новости: