Фестиваль фейерверков впервые пройдет в формате телевизионного шоу

06.08.2020 21:50 Общество
Фестиваль фейерверков впервые пройдет в формате телевизионного шоу
Фото: mos.ru

Ежегодный фестиваль фейерверков «Ростех» в этом году впервые пройдет в формате телешоу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Москвы.

Программа фестиваля, который пройдет в сентябре, будет посвящена 75-летию Победы, а соревноваться будут только российские команды.

Фестиваль будет транслироваться в эфире одного из федеральных каналов и на интернет-площадках. Зрители смогут проголосовать за понравившееся светопредставление, не выходя из дома.

Такой формат фестиваля организаторы объяснили заботой о безопасности горожан.

- Заботясь о максимальной безопасности зрителей, мы организуем прямую трансляцию фестиваля фейерверков. С помощью камер и самых современных технологий мы покажем то, что в рамках традиционной площадки фестиваля сделать невозможно, - рассказала помощник генерального директора госкорпорации «Ростех» Юлия Воронова. - В этом году будут выступать исключительно российские команды, и это, на самом деле, отличный шанс познакомить зрителей с отечественными пиротехниками.

По словам организаторов, команды представят программы, состоящие из двух частей: визитная карточка под традиционную и современную музыку со всех уголков страны и произвольная программа.

Праздник фейерверков откроет фрагмент праздничного салюта Победы 9 мая 1945 года в Москве, а затем зрители совершат путешествие по городам нашей страны. Завершит фестиваль пиротехническое шоу в цветах российского триколора.


Теги: Москва, фестиваль, проект, шоу, фейерверк, анонс, онлайн
Поделиться:

Связанные новости: